1445

МХК «Белгород» не вышла в плей-офф НМХЛ

МХК «Белгород» не вышла в плей-офф НМХЛФото: pixabay.com

Белгородская хоккейная команда дважды проиграла «Липецку» с общим счётом 6:13.

Очередные матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги «Белгород» провёл против «Липецка» на выезде 18 и 19 февраля. «Липецк» перед этими встречами занимал восьмое место конференции «Восток», а «Белгород» – десятое, команды разделяли 13 очков. Первый период проходил под диктовку официальных хозяев, но на перерыв они ушли со счётом 0:1, а в начале второго периода пропустили ещё один гол – 0:2.

Владимир Воронов сократил отставание до минимума, 1:2 продержалось до 5-й минуты третьей трети встречи. Никита Попадьин сделал счёт 1:3. После пропущенного гола вратарь белгородской команды Алексей Петрашов даже толкнул своего одноклубника Дмитрия Александрова, перекрывшему ему обзор, из‑за чего шайба влетела в ближний угол после броска Василия Балмашнова.

Четвёртый гол липчане забили уже сменившему Петрашова Максиму Пузякову. На 54-й минуте Владислав Митюрев отыграл ещё один гол, но подавляющее превосходство на льду снова не принесло результата – поражение 2:4.

После этого матча «Белгород» лишился шансов перегнать «Липецк» и попасть в восьмёрку, дающую право на игру в плей-офф. Таким образом, белгородская хоккейная команда не вышла во вторую часть чемпионата впервые с сезона-2015/16.

Второй матч «Белгород» тоже провалил. После первого периода команда проигрывала со счётом 0:3, из них две шайбы пропустили в меньшинстве. В середине второго тайма белгородцы пропустили ещё одну шайбу и сразу же ответили голом Владислава Филиппова – 1:4. После следующей капитуляции, уже в большинстве, номинальные хозяева забили дважды за одну минуту. Отличились Вадим Мишустин и Артём Чекаев. Но к перерыву «Белгород» проигрывал со счётом 3:6.

МХК «Белгород» не вышла в плей-офф НМХЛ - Изображение Фото: Павел Колядин

В третьей двадцатиминутке Клим Коваленко и Фёдор Попов в большинстве довели разгром до 8:3. Хозяева не опустили руки, и Эдуард Абрамов забросил четвёртую шайбу белгородцев – 4:8. Гости снова реализовали большинство – 9:4. Больше счёт не менялся, при этом по броскам в створ «Белгород» ненамного отстал от «Липецка – 35:40. После матча вратарь «Белгорода» Алексей Петрашов, пропустивший 9 шайб, сделал предложение своей девушке, она согласилась.

«Вчера была равная игра, но мы много не забили, а соперник свои моменты реализовал. Сегодня команда вышла на матч поникшей, ведь потеряли все шансы на выход в плей-офф. Но всё равно надо играть, готовиться на следующий сезон», – сказал после игры главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

Следующие матчи «Белгород» проведёт 22 и 23 февраля в Мичуринске против «Тамбова».

«Соперник – хорошая мастеровитая команда. Будем биться», – пообещал Романов.