23 февраля 2021,  18:06

МХК «Белгород» забила 6 голов «Боброву»

МХК «Белгород» забила 6 голов «Боброву»Фото: Павел Колядин

Команда из Воронежской области ответила белгородским хоккеистам только одной шайбой.

Матч Национальной молодёжной хоккейной лиги прошёл в Белгороде 23 февраля. В первом круге белгородцы проиграли в гостях со счётом 1:5 и теперь настроились на реванш.

Атаковать хозяева начали сразу, и уже в начале игры гол забил Руслан Абянов. Через десять минут Алексей Монахов сравнял счёт. В начале второй трети матча белгородцы забросили ещё две шайбы – они на счету Егора Домничева и Максима Сизова. Вскоре отличился и Арслан Ямалов.

В третьем периоде белгородцы проводили одну атаку за другой, что и привело к ещё двум голам в ворота «Боброва». Голы забили Андрей Замураев и Егор Домничев. Итог – 6:1.

Главный тренер «Белгорода» после игры сказал «БелПрессе», что этот матч для его команды был особенным.

«Мы настраивались взять реванш за поражение в первом круге. Просмотрели игры «Боброва» и рассказали ребятам, как надо играть. Повторюсь, за две недели без игр ребята засиделись, соскучились по хоккею. Несколько основных игроков у нас травмировались, но есть те, кто может поддержать команду в трудную минуту», – сказал Андрей Романов.

Главный тренер «Боброва» Александр Крысанов так прокомментировал поражение своей команды:

«Это наше первое такое крупное поражение. «Белгород» превзошёл нас в скорости. Дома мы были побыстрее и понаглее, а здесь – они. К судейству никаких претензий нет, только к своим ребятам».

В раздевалке, под песню «Прекрасное далёко», один из героев матча Руслан Абянов матча объяснил крупную победу «Белгорода».

«Сегодня была хорошая игра. Все парни старались, много бросали по воротам. «Бобров» играл от обороны, а мы не давали сопернику создавать моменты. Мы готовимся к плей-офф. Осталось две игры регулярного чемпионата, и для нас этот матч был, как в плей-офф. Такой настрой у всей команды», – сказал хоккеист.

Капитан «Боброва» списал поражение на расслабленность.

«Сегодня не пошла игра. Пропустили нелепые голы, играли расхлябанно, поэтому так и получилось. Мы и не задумывались, что против нас играет равная команда, но недооценки соперника не было», – подвёл итог матча Роман Гапочкин.

После этой встречи «Белгород» закрепился на восьмом месте турнирной таблицы. Следующую игру он проведёт дома 2 марта против «Сокола» из Новочебоксарска. Начало матча в 19:00.