06 октября 2020,  13:14
 1813

Хоккеисты «Белгорода» обыграли «Россошь» в гостях

Хоккеисты «Белгорода» обыграли «Россошь» в гостяхФото: Юрий Боград (архив)

После победы со счётом 3:1 белгородцы занимают 7-ю строчку в Национальной молодёжной хоккейной лиге.

Матч прошёл 5 октября в Россоши в одноимённом ледовом дворце.

Во время предсезонной подготовки МХК «Белгород» проиграла «Россоши» дважды в гостях и ещё дважды дома.

«За эти четыре поражения очень хотелось взять реванш», – признался «БелПрессе» главный тренер белгородцев Андрей Романов.

Первый период оказался безголевым, хотя гости перебросали соперника – 22:11. Во втором «Белгород» вышел вперёд усилиями Дениса Присталова – 1:0. В конце 32-й минуты «Россошь» сравняла счёт – 1:1. Но уже через 8 секунд шайба снова оказалась в воротах хозяев: отличился форвард «Белгорода» Алексей Смирнов. Ещё спустя 6 минут окончательный счёт установил Алексей Мохов – 3:1.

«Поговорили с ребятами, очень хотелось зарядить их на победу. Всё обсудили, психологически настроились. И сыграли здорово, без ошибок, как и должно быть – и в обороне, и в атаке. Ребята вышли и доказали, что могут побеждать. Не буду никого выделять – вся команда сыграла хорошо», – прокомментировал Андрей Романов.

Белгородцы готовятся к следующему матчу НМХЛ. 11 октября они сыграют на своём льду с ярославским «Локо-Юниором». Начало матча – в 13:00.