19 сентября 2019,  09:50

Белгородские хоккеисты отпраздновали третью победу подряд

Белгородские хоккеисты отпраздновали третью победу подрядМХК «Белгород» против МХК «Олимпия»Фото: Юрий Боград

18 сентября МХК «Белгород» дома уверенно разобралась с кирово-чепецкой «Олимпией» – 6:1.

Белгородцы начали чемпионат Национальной молодёжной хоккейной лиги с двух побед с общим счётом 14:2. Для гостей из конференции «Восток» этот матч стал первым в сезоне-2019/20.

«Олимпия» оказала упорное сопротивление только в первом периоде. Никита Анисимов вывел хозяев вперёд уже на третьей минуте встречи. Ничто не предвещало разгрома, ведь удвоить преимущество у белгородцев получилось только в середине второй части игры – шайбу забросил Алексей Мохов. И ровно через минуту Анатолий Малевич сделал счёт 3:0. «Олимпия» посыпалась, а Александр Иванов перед перерывом забил ещё один гол в её ворота – 4:0.

В начале заключительного игрового отрезка голом отличился капитан «Белгорода» Александр Кравцов, а за пять минут до конца поединка с его передачи – Иван Щуров. Одну шайбу гости всё‑таки отыграли. После гола Эмиля Саетхужина на табло установились окончательные 6:1.

Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов после матча остался доволен своими подопечными, но раскритиковал команду за ошибку в концовке:

«Играли хорошо, а соперника не хватило физически, он играл в три пятёрки. В концовке мы ошиблись и снова не смогли сыграть на ноль. Переломным моментом в игре стали два наших гола за одну минуту. Теперь готовимся к тяжёлому выезду. «Карелия» и питерское «Динамо» хорошие соперники, динамовцы сегодня «Дизелист» обыграли».

Вратарь «Белгорода» Дмитрий Кропова расстроился пропущенной шайбой.

«Игра была не тяжёлой, ребята помогали. Обидно, что в конце всё‑таки пропустил гол. Но ничего страшного нет. Команда у нас уже сыгралась, сплотилась и готова биться за результат».

После трёх туров «Белгород» с 6 очками возглавляет западную конференцию НМХЛ. Следующие матчи белгородские хоккеисты проведут на выезде 25 и 26 сентября против «Карелии» из Кондопоги. Эта команда начала сезон с двух выездных поражений – 2:5 от саратовского «Кристалла» и 1:3 от пензенского «Дизелиста».