05 сентября 2017, 16:43
 2474

Хоккеисты «Белгорода» выиграли три товарищеских матча

Хоккеисты «Белгорода» выиграли три товарищеских матча Фото из группы ХК «Локомотив» в «ВКонтакте»

Белгородская молодёжка в подготовке к новому сезону НМХЛ на выезде дважды победила ярославцев и один раз – тверичей.

2–3 сентября МХК «Белгород» встречалась в Ярославле с местным «Локо-Юниором». В первой игре хозяева забили гол уже на 16-й секунде – отличился Денис Морозов. Руслан Фролов сравнял счёт на 9-й минуте. Но уже через полторы минуты гости снова пропустили. Шайбу забросил Семён Баринов – 2:1.

Второй период прошёл без голов. В середине третьего периода белгородец Андрей Перссон вошёл в свободную зону, обыграл защитника и бросил мимо вратаря – 2:2. Вскоре Антон Лукичев с дальней дистанции снова вывел ярославцев вперёд, но Дмитрий Козлов за пять минут до финальной сирены сделал счёт 3:3. Основное время так и закончилось. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удачливее оказались гости – 4:3 победа «Белгорода».

В ответной встрече первыми открыли счёт белгородцы – на 15-й минуте гол забил Нияз Надршин. За 36 секунд до первого перерыва Даниил Гутик сравнял счёт – 1:1. В середине второго периода Донат Стальнов вывел «железнодорожников» вперёд, а в концовке Владислав Катосонов снова восстановил паритет – 2:2.

За 13 минут третьего периода гости забросили четыре шайбы. Отличились Искандар Сагитов, Никита Колобов, Катосонов и Козлов – 2:6. Хозяева ответили на это голами Морозова и Данила Якимчука. Окончательный счёт в игре установил Павел Мордвинцев – 4:7. Это вторая победа белгородцев с таким счётом в межсезонье.

«Задача была найти, за счёт чего можно обыграть эту команду, найти её слабые места. Она с каждым годом молодеет, играют 1999–2001 г. р. И вопрос: почему старшие не могут обыграть этих пацанов? Возраст тут должен определять, какими бы дерзкими молодые ни были. В первой игре две шайбы пропустили в меньшинстве, а во второй «Локо» раскрылся, и, когда отрыв пошёл, сработала детская психология – надо отыгрываться, а ничего не получается, и забили ещё. Так и победили», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов.

4 сентября «Белгород» сыграл в Твери с «Тверичами». На 15-й минуте Колобов открыл счёт. Во втором периоде сначала забил Перссон, а потом Мордвинцев – 0:3. В начале третьего периода четвёртую шайбу в ворота «Тверичей» отправил Мирослав Железняков. Затем гол забил Иван Данилов, отмечавший день рождения, а шестую шайбу в сетку отправил Андрей Волков. «Тверичи» гол престижа всё‑таки забили: отличился Григорий Егоров. 6:1 – победа «Белгорода».

Этим матчем МХК завершила серию предсезонных товарищеских матчей. Всего она их провела девять, в которых семь раз победила (два по буллитам) и в двух проиграла. Разница забитых и пропущенных шайб – 35:23. Лучший снайпер – Перссон (6 голов).

«До старта будем работать в звеньях. Состав почти укомплектован. Особое внимание уделим игре в большинстве-меньшинстве. Команды в этом году одного уровня, так что такие моменты будут решающими», – сказал Бовинов.

Белгородцы начнут сезон Национальной молодёжной хоккейной лиги – 2017/18 на выезде играми с «Россошью» 18–19 сентября.