2351

«Белгород» забил «СКА-Карелии» пять шайб и проиграл

«Белгород» забил «СКА-Карелии» пять шайб и проиграл Фото Юрия Бограда (архив)

2 ноября белгородские хоккеисты уступили во втором матче в Кондопоге.

После победы в первой игре белгородцы вышли на десятое место в таблице и могли продвинуться ещё ближе к зоне плей-офф. Но неудачи стали преследовать гостей с самого начала.

На пятой минуте встречи Марк Ковалевский с паса белгородца Даниила Шабарова, выступающего за «СКА-Карелию», вывел хозяев вперёд. Гости отыгрались почти сразу: Денис Клюев после передачи Дмитрия Кормилова поразил ворота Дмитрия Ефимова. В середине периода Максим Исахов броском издали в дальний угол белгородских ворот довёл счёт до 2:1. За пару минут до перерыва Шабаров забросил в левую «девятку» – 3:1.

Во втором периоде первыми забили белгородцы: Тимуру Мирзабалаеву ассистировали Юрий Елизаров и Константин Кудренко. Паритет в две шайбы почти сразу восстановил Юрий Розанов, забивший гол после паса из-за ворот. Через несколько минут белгородец Кормилов сделал счёт 4:3, а затем Артём Старшинов его сравнял. Сделать это ему помогли Кормилов и Клюев. В последние две минуты периода «армейцы» забили дважды – голы на счету Григория Хвастенко и Максима Репина.
В третьем периоде основные события развернулись ближе к концу. Шабаров и Исаков оформили дубль, а белгородцы ответили точным броском Дмитрия Тимофеева. Итог матча – 8:5 в пользу карельцев.

«В первом матче мы больше владели преимуществом, строго играли. Поэтому победили. А во второй встрече, видимо, недооценили соперника. Хотя и сравняли счёт, и моменты были, два раза в штангу попали. Но какая-то игровая расхлябанность привела к тому, что пропускали необязательные голы», – рассказал «БелПрессе» главный тренер МХК «Белгород» Андрей Даниленков.

После этого поражения «Белгород» откатился на одиннадцатую строчку таблицы. Следующие матчи пройдут против ещё одних «армейцев»: на выезде 5 и 6 ноября белгородцы померяются силами со «СКА-Варягами» в Ленинградской области.