2743

Белгородские хоккеисты снова проиграли

Белгородские хоккеисты снова проиграли Фото пресс-службы СК «Брянск»

Молодёжная хоккейная команда «Белгород» пропустила шесть шайб в Брянске.

8 октября «Белгород» провёл девятый матч в этом сезоне первенства Молодёжной хоккейной лиги Б. Играли в гостях со спортивным клубом «Брянск», середняком турнирной таблицы. До матча белгородцы находились на предпоследнем месте, там же и остались после игры.

Начало первого периода, как обычно, ознаменовалось для белгородцев удалением. Двухминутный штраф за бросок клюшки заработал Мирослав Железняков. Как только составы уравнялись, хозяева забили первый гол: Олег Попов распечатал ворота Владислава Салангина броском от синей линии.

На десятой минуте брянцы удвоили преимущество в счёте. Гол после сольного прохода забил Максим Пюрьбеев. В этом периоде белгородцы перебросали соперника, но убрать ноль с табло у них не вышло. Впрочем, «Брянск» тоже больше голов не забивал.

В середине второй трети встречи хозяева забросили дважды. Шайбы на счету Владислава Шалаева и Ивана Громова. Первый забил в падении, а второй – между ног вратаря «Белгорода». Почти сразу же счёт стал 4:1 – отличился Сергей Таганчиков. Паритет восстановил Пюрьбеев, а ещё через несколько минут второй игрок «Брянска» – Иван Громов – оформил дубль. Полный разгром остановил Денис Клюев: за 30 секунд до перерыва он зажёг на табло 6:2. Отметим, что и в этом периоде статистика у команд не сильно отличалась – 16:12 по броскам и 11:7 в створ.

Через пару минут после возобновления игры за воротами «Брянска» опять зажёгся красный свет – Таганчиков оформил дубль. Эта шайба стала единственной в матче, когда гости были в большинстве. В середине периода Андрей Волков сократил отставание белгородцев до двух шайб – 6:4. И хотя до финальной сирены оставалось почти десять минут, зрители голов больше не увидели.

Второй матч между командами пройдёт сегодня. Начало – в 18:30.