13 августа 2015, 13:20
 2134

Белгородские хоккеисты ответили «Липецку» разгромом

12 и 13 августа МХК «Белгород» играла в Липецке товарищеские матчи против местной команды.

В первой игре гости уступили со счётом 6:1. Единственную шайбу они забросили в конце третьего периода – ноль с табло убрал Юрий Елизаров.

Второй матч для белгородцев сложился гораздо удачнее. В первом периоде зрители не увидели голов, а вот к концу второго шайбу забросил Артём Старшинов. Третья часть ознаменовалась тотальным превосходством белгородцев: Максим Филиппов – 0:2, Сергей Таганчиков – 0:3, Владимир Мокроусов – 0:4, а потом Старшинов и Таганчиков оформили по дублю – 0:6.

Следующие матчи «Белгород» проведёт дома с пензенским «Дизелистом» 22 и 23 августа. Согласно предварительному календарю, белгородцы начнут сезон 12 и 13 сентября домашними встречами с «Тверичами».