Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 июля 2015, 16:28
 3816

«Энергомаш» подписал контракт с нападающим «Сибири-2» Виктором Сергеевым

«Энергомаш» подписал контракт с нападающим «Сибири-2» Виктором Сергеевым Виктор Сергеев. Фото из личного архива спортсмена
  • Новость

Первый профессиональный сезон белгородского клуба уже стартовал, а состав «сине-белых» продолжает пополняться новичками. Официально в команду вошёл игрок, который поразил ворота «Тамбова» в домашнем товарищеском матче «Энергомаша».

Виктор Сергеев родился в Старом Осколе 18 апреля 1993 года. Профессиональную карьеру начал в дубле новосибирской «Сибири», за которую выступал с 2013 года. Туда он перебрался из воронежского «Факела-М». За «Сибирь-2» Сергеев в первенстве второго дивизиона зоны «Восток» и Кубке России провёл 56 матчей, в которых забил 14 мячей.

В минувшем сезоне Сергеев сыграл во всех 24 матчах чемпионата (20 раз выходил в основном составе). С семью голами, включая дубль, он стал лучшим бомбардиром в своём клубе и пятым – в зоне «Восток», отстав на четыре балла от лидера – Антона Киселёва из новокузнецкого «Металлурга». Правда, Киселёв из своих 11 четыре забил с пенальти. «Сибирь-2» по итогам сезона заняла предпоследнее, восьмое место.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×