Гостевой матч «Салюта» с обнинским «Квантом», замыкающим турнирную таблицу, прошёл 15 августа. «Салют» после сеии из 7 побед шёл на 5-й строчке.
Уже на 12-й минуте хозяева открыли счёт. Они перехватили мяч в центре поля и вывели на удар Никиту Баранова. Тот пробил с линии штрафной по центру ворот, и Владислав Зернаев не смог спасти свою команду – 1:0.
«Салют» отыгрался через 10 минут. Сергей Гайдук получил мяч в штрафной «Кванта», пробил, и мяч влетел в ворота после рикошета от защитника – 1:1.
В самом начале второго тайма Владислав Панин прострелил на Владислава Фасхутдинова, и тот вывел белгородцев вперёд, опередив вратаря соперников – 1:2.
Точку в матче поставил Илья Винников на 82-й минуте. Он подкараулил ошибку защитников «Кванта», перехватил мяч, убежал один на один с вратарём и точно пробил в ближний угол – 1:3.
После 8-й победы подряд «Салют» с 36 очками поднялся на 4-е место. Столько же очков у саранского «Шумбрата», идущего 3-м.
«Настраивали ребят с первых минут. Пропустили выпад, ошиблись немножко защитники, и залетел первый мяч к нам в ворота. Ребят это немножко подхлестнуло даже – побежали, забили ответный быстро. В перерыве сделали выводы, и во втором тайме, забили два мяча, исправили положение», – прокомментировал итог игры главный тренер белгородцев Андрей Репринцев.
В следующем туре 22 августа «Салют» в Старом Осколе сыграет с ещё одним аутсайдером второй лиги Б – волгоградским «Ротором-2», занимающим 15-е место.
Сергей Белых








