Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 декабря 2014, 17:00
 3412

Белгородский футбольный клуб «Радуга» занял второе место на всероссийском турнире

Белгородский футбольный клуб «Радуга» занял второе место на всероссийском турнире Фото Федерации футбола Белгородской области
  • Новость

В решающем матче белгородцы уступили с минимальной разницей в счёте курскому «Авангарду-1».

Первый открытый всероссийский турнир по мини-футболу среди детей 2005 года рождения, посвящённый Дню конституции РФ, проходил в Грайворонском районе с 5 по 7 декабря.

Организатором выступило управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Грайворонского района. В расширенный список предполагаемых участников турнира попали около 80 команд из разных регионов страны. Многие не смогли приехать по финансовым причинам или из-за участия в других соревнованиях.

В итоге в турнире приняли участие МФК «ЦСКА» (Москва), «Олимпия» (Волгоград), «Дружина» (Тула), «Авангард-1» и «Авангард-2» (Курск), «Радуга» (Белгород) и «Грайворон-ДЮСШ».

Команды сыграли друг с другом по круговой системе. Получилось, что матч белгородской «Радуги» против курского «Авангарда-1» стал решающим в распределении итоговых призовых мест. В упорной борьбе куряне победили со счётом 4:3.

«Уже на первых секундах мы повели – Егор Сухоруков открыл счёт. Конечно, должны были продолжать атаковать и забивать ещё, но вместо этого пропустили два мяча, второй вообще получился нелепым. В итоге проиграли. До этого в матче с волгоградской «Олимпией» тоже мы вели 2:0, но упустили победу. И этих очков недосчитались», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» тренер «Радуги» Сергей Корсаков.

Соперник белгородцев является победителем первенства страны по футзалу прошлого года. А в сентябре этого года команда выиграла турнир Детской футбольной лиги России «Большие звёзды светят малым», проходивший в Алуште.

Бронзовым призёром турнира стала волгоградская «Олимпия».

Совет тренеров команд определил лучших игроков. В их число вошли Илья Мезенцев («Грайворон-ДЮСШ») и Иван Рожков («Радуга»). Самым результативным на турнире стал нападающий «Радуги» Егор Сухоруков, забивший 15 голов.

«Мы почувствовали, что даже с такими командами можно играть и получили бесценный опыт участия в таких соревнованиях», – подчеркнул Сергей Корсаков.

Организаторы турнира планируют сделать его традиционным.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×