16 октября 2023,  12:37

«Металлург-Оскол» продолжает лидировать в СФФ «Центр»

«Металлург-Оскол» продолжает лидировать в СФФ «Центр»Фото: Данил Грицких

Старооскольский футбольный клуб разгромил брянский «БГУОР-АгроТрейд» со счётом 4:0.

Матч 22-го тура чемпионата третьего дивизиона Союза федераций футбола «Центр» состоялся в Старом Осколе 14 октября. Хозяева перед встречей лидировали в турнирной таблице, а гости шли предпоследними.

«Металлург-Оскол» открыл счёт уже на 5-й минуте – Денис Лутай реализовал пенальти. Второй мяч в ворота «БГУОР-АгроТрейда» забил Юрий Андрейченко перед перерывом. На 60-й минуте снова отличился Лутай, поразив пустые ворота головой после навеса Матвея Цоя с правого фланга. Перед финальным свистком Андрейченко тоже оформил дубль, забив головой и сделав счёт разгромным – 4:0.

Главный тренер старооскольцев Владимир Зинич ожидал, что игра будет тяжёлой:

«Такая она и получилась, – признался он «БелПрессе». – Соперник играл в низком блоке, мало пропускал, к тому же усилился, его оборону тяжело было вскрыть. Нам надо было в первом тайме забить 1–2 мяча. Хорошо, что забили в «раздевалку». Они пытались отыграться на контратаках, но 3-й мяч снял все вопросы. Мы контролировали мяч, но нервозность у нас присутствовала: всё‑таки играли против слабого соперника, надо было на него настроиться».

«Металлург-Оскол» продолжает лидировать в СФФ «Центр» - Изображение Фото: Данил Грицких

«Сталевары» продолжают лидировать в чемпионате. От ближайшего преследователя – «Орла» – их отделяет 1 очко. Следующий матч «Металлург-Оскол» проведёт как раз в Орле 22 октября. Эта игра станет предпоследней в чемпионате «Центра».

«Фактически это матч за чемпионство. Но не стоит забывать о Лисках. Если мы сыграем вничью, то и они смогут претендовать на победу в чемпионате. У «Орла» сильная команда, практически два полноценных состава. К тому же у них на футбол ходит 6–7 тыс. болельщиков. У нас многие и не видели столько людей на трибунах. Будет очень тяжело, нам главное – не проиграть», – подчеркнул Зинич.