29 сентября 2014, 11:00
 2581

Белгородский «Энергомаш» победил в Новомосковске

Белгородский «Энергомаш» победил в Новомосковске Фото с сайта ФК «Химик»

27 сентября белгородцы переиграли в гостях «Химик» – 4:2, и всего одна победа отделяет их от звания чемпиона МОА «Черноземье» и путёвки во Второй дивизион.

На 13-й минуте после контратаки счёт открыл «энергомашевец» Дмитрий Бурмистров. Однако на 30-й минуте точный удар Павла Сечкина позволил «Химику» отыграться. Буквально через две минуты Олег Калугин вновь вывел гостей вперёд, застав врасплох вратаря хозяев Сергея Котова несильным ударом.

Через час игрового времени голкипер «Химика» сбил белгородского форварда – и Владислав Фасхутдинов реализовал третий за две игры пенальти. За пять минут до конца новомосковец Михаил Русаков вновь сократил отрыв в счёте до минимума. Однако через три минуты Олег Калугин установил окончательный счёт – 2:4.

Теперь «Энергомашу» достаточно победить в Курске 12 октября, чтобы стать недосягаемым для «Притамбовья». Запасной вариант – матч 18 октября на своём поле с тамбовской «Академией футбола».