28 августа 2023,  12:19

Безвыигрышная серия «Салюта» достигла шести матчей

Безвыигрышная серия «Салюта» достигла шести матчейФото: Роман Хатимов/vk.com/fc.chel

Белгородский футбольный клуб уступил на выезде «Челябинску» со счётом 1:2.

Матч 7-го тура чемпионата Группы «Серебро» Второй лиги между «Салютом» и «Челябинском» состоялся 27 августа. Перед встречей команды разделяло 1 очко: гости замыкали турнирную таблицу, а хозяева шли седьмыми.

За челябинскую команду выступает белгородец, воспитанник «Салюта» Александр Носов.

В начале игры гости пропустили гол, но судья отменил его из‑за офсайда. На 12-й минуте капитан «гранатово-чёрных» Денис Дёгтев отдал диагональную передачу на левый край штрафной площади. Туда ворвался Илья Бурюкин и перекинул мяч через вышедшего из ворот Дмитрия Великородного. Защитник вынес мяч с ленточки, но Бурюкин оказался первым на добивании – 1:0.

Безвыигрышная серия «Салюта» достигла шести матчей - Изображение Фото: Роман Хатимов/vk.com/fc.chel

В первом тайме игра шла с небольшим преимуществом хозяев, но добиться они ничего не смогли. «Салют» тоже сделал несколько опасных подходов, но до завершения их не довёл.

После перерыва «Челябинск» сразу пошёл вперёд и упустил два шанса для взятия ворот. «Салют» предпочитал играть на удержание счёта, за что и поплатился. Два угловых, на 73-й и 79-й минутах, привели к голам – отличились Роман Косянчук и Владимир Ульновский. «Челябинск» мог и увеличить счёт, но он остался прежним – 2:1.

Безвыигрышная серия «Салюта» в чемпионате достигла шести матчей.

«Не хватило нам в концовке силёнок. Команда хозяев прибавила в движении, видно, что мы уступаем физически, но всё равно обидно пропустить два почти одинаковых мяча с угловых. Мы много теряли мяч, а голы – следствие ошибок. Лучше бы они забили раньше, тогда, может, и мы бы по‑другому начали играть. Считаю, что на ничью мы наиграли», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко.

Полузащитник «Салюта» Олег Долгалёв во время флеш-интервью не нашёл объяснений поражению:

«Сложно сказать, почему не удержали счёт. Два стандарта. Разберём. Тренер скажет, что мы не так делаем. Очень обидное поражение, нам надо исправлять ситуацию и побеждать».

«Салют» остался на последнем месте «Серебра». Следующий матч чемпионата белгородцы проведут дома 2 сентября против игравшего 5 лет назад в Премьер-лиге пермского «Амкара», идущего на 5-й строчке. Начало – в 17:30.