15 марта 2023,  18:04

«Салют Белгород» дважды победил в Кисловодске

«Салют Белгород» дважды победил в КисловодскеФото: vk.com/fc_salyutbgd

Белгородский футбольный клуб продолжает подготовку к возобновлению сезона.

На втором южном «Салют Белгород» провёл два контрольных матча. Первым соперником белгородцев 13 марта стало орехово-зуевское «Знамя Труда» ( 9-е место Группы 2Б Второй лиги). До игры с белгородцами подмосковная команда провела в чемпионате 11 матчей, 5 из них выиграла, 1 завершился ничьей и 5 раз проиграла.

Первый тайм «Салют» проиграл, пропустив гол прямым ударом со штрафного от Александра Калешина. Во втором тайме прострел на ближнюю штангу замкнул Денис Дёгтев – 1:1. Потом Александр Канищев головой вывел белгородцев вперёд, а итоговый счёт установил Владислав Сухов, со штрафного поразивший правую «девятку» ворот, – 3:1.

Второй матч «гранатово-чёрные» провели 14 марта против махачкалинского «Динамо-2». Главная команда динамовцев играет в первой лиге, а их дублёры – в третьей. В 2023 году руководство клуба планирует перевести молодёжь на уровень выше.

До «Салюта» махачкалинцы провели на сборе 4 матча, на их счету по 1 победе и поражению и 2 ничьих. В матче с салютовцами у «Динамо-2» не оказалось шансов: уже в первой 45-минутке Тимур Дудайти, Данила Матвевнин, Степан Суриков (дважды) и Андрей Ивантеев сделали счёт 5:0. Во втором тайме белгородцы больше не забивали, но пропустили сами за 10 минут до финального свистка. Итог – 5:1.

Следующие контрольные встречи «Салют» проведёт 17 марта против «Мурома», 20 марта соперник – «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска, а завершат сбор белгородцы 23 марта повторной игрой с муромчанами. В чемпионате Группы 3 А салютовцы стартуют 1 апреля гостевым матчем с московской «Родиной-2».