1122

«Салют Белгород» победил «Химки-М» со счётом 2:1

«Салют Белгород» победил «Химки-М» со счётом 2:1Фото: vk.com/fc_salyutbgd

Белгородский футбольный клуб решил исход матча ещё в первом тайме.

Игра 3-го тура Группы 3.2 Второй лиги прошла в Химках 30 июля. Обе команды начали чемпионат с побед, а во втором туре оступились и были настроены на реабилитацию в глазах болельщиков.

В начале первого тайма салютовец Андрей Ивантеев выстрелил с 20 м в левую девятку ворот Станислава Черчесова, сына бывшего главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. После этого вся команда подбежала к своей скамейке запасных и имитацией качания ребёнка поздравила своего одноклубника Владимира Мастерова с рождением дочери.

«Для меня это было неожиданно и приятно. Был очень удивлён, спасибо им за такое поздравление», – признался «БелПрессе» Мастеров.

«Салют» продолжал давить, но со входом в штрафную площадь у него возникали проблемы. Их решил Николай Бояркин, точным ударом отправив мяч в правый нижний угол – 2:0. За несколько минут до перерыва «Химки-М» впервые ударили в створ ворот Павла Ковалёва: Ильсур Валеев замкнул прострел Дмитрия Малыхина и забил гол – 2:1.

«Салют Белгород» победил «Химки-М» со счётом 2:1 - Изображение Фото: vk.com/fc_salyutbgd

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу, но забить не смогли, у гостей моментов для взятий ворот практически не было. Единственное значимое событие, которое произошло на поле, – травма Бояркина, в которого прямой ногой врезался Данила Калин. В итоге новичок «Салюта» покинул поле на носилках и остался в больнице Химок. Когда он вернётся к играм, неизвестно.

«Победой я доволен, ребята полностью отдались игре и показывали её неплохого качества. В начале матча взяли мяч под контроль и забили два гола. Но необоснованные потери мяча привели к голу перед перерывом и этим усложнили нам игру. Нам не хватило опыта и мастерства, чтобы контролировать мяч и ловить соперника на контратаках. Проблемой стало, что вышедший на замену вместо травмированного игрока выпал из игры», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко.

Наставник «Химок-М» Денис Евсиков остался доволен игрой своих подопечных:

«План на игру был – не давать сопернику играть, повыше его встречать и прессинговать. У нас это не получилось, пропустили два мяча. А когда ты даёшь такой команде, которая уже не первый год борется за первое место в этой зоне, так играть, становится тяжело на что‑то рассчитывать. Хотя ребята молодцы, концовку первого тайма очень хорошо провели, а второй тайм дал увериться в том, что мы идём по правильному пути».

«Игра складывалась удачно, смогли забить быстрый гол, а после и следующий, но, к сожалению, в концовке первого тайма пропустили, это была явно моя ошибка – упустил игрока из‑за спины. Второй тайм прошёл потяжелее, «Химки» больше владели мячом, а мы ждали своего момента убежать на контратаке и играли по счету. У Бояркина надрыв связок, мы всей командой желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в боевые ряды», – прокомментировал встречу «БелПрессе» Андрей Ивантеев.

После трёх туров «Салют» набрал 6 очков и занимает 6-е место Группы 3.2. Следующий матч белгородцы проведут дома 5 августа, в День города, с «Космосом» из Долгопрудного.