20 июня 2022,  17:56
 817

«Металлург-Оскол» одержал волевую победу над командой «Русичи-Орёл»

«Металлург-Оскол» одержал волевую победу над командой «Русичи-Орёл»Фото: Александр Куликов (архив)

Старооскольские футболисты завершили домашний матч со счётом 4:1.

Встреча в рамках 8-го тура первенства Черноземья (СФФ «Центр», III дивизион) состоялась 18 июня на стадионе «Индустрия строительства» в Старом Осколе.

Для хозяев начало получилось неудачным. На 24-й минуте двое старооскольских защитников позволили Георгию Борисову буквально с линии вратарской площади пробить в верхний угол – 0:1.

Но на 37-й минуте «Металлург-Оскол» отыгрался. Сергей Баркалов заработал щтрафной. Сергей Кудрин разыграл с Баркаловым, и тот удачно пробил в касание из центра штрафной – 1:1.

В самом конце тайма уже Баркалов исполнил штрафной примерно с 20–25 м. Мяч красиво обогнул стенку и залетел в ворота от перекладины – 2:1.

Во второй 45-минутке мяч ещё дважды побывал в воротах орловчан. На 51-й минуте Василий Шаталов открылся на ближней штанге после углового и переправил головой мяч точно в угол – 3:1. А за 10 минут до финального свистка многоходовая комбинация завершилась ударом практически в пустые ворота Юрия Андрейченко – 4:1.

«Металлург-Оскол» одержал волевую победу над командой «Русичи-Орёл» - Изображение Фото: Виталий Гаркуша (архив)

«Радует, что даёт эффект отработка стандартных положений. Три гола из четырёх забили именно после стандартов. Характер у нас однозначно есть. В советские времена был такой приз командный – «За волю к победе». Этот матч тоже можно сюда применить», – прокомментировал «БелПрессе» итог матча главный тренер «Металлурга-Оскола» Владимир Мусияченко.

Он добавил, что, по статистике, в мировом футболе 40 % голов забивают со стандартов, 40 % – с фланговых передач:

«Поэтому этим вещам мы уделяем особое внимание и дополнительно отрабатываем на тренировках».

Другая белгородская команда – «СШОР № 1 Салют-М» – дома проиграла лискинскому «Локомотиву» со счётом 1:6.

Старооскольцы занимают 2-е место в турнирной таблице, опережая как раз «Локомотив», но имеют на игру меньше. Салютовцы идут 8-ми.

«Металлург» в следующем туре 25 июня сыграет в гостях с лидером первенства – нововоронежским «Атомом». «Салют-М» тоже на выезде встретится с «Ельцом».