22 июня 2014, 11:17
 2947

Дубль Фасхутдинова принёс белгородскому «Энергомашу» победу над «Химиком»

Дубль Фасхутдинова принёс белгородскому «Энергомашу» победу над «Химиком» Матч «Энергомаш»–«Химик». Фото Юрия Бограда

На исходе первого десятка матчей в чемпионате МОА «Черноземье» энергомашевцы перестали громить своих соперников с крупным счётом. После первого поражения в Ельце (1:2) наши земляки 21 июня не без труда победили дома новомосковский «Химик» – 2:1.

Гости из Тульской области удачно начали встречу. На 15-й минуте Артём Панин направил мяч в нижний угол ворот Артёма Цыгулёва и заставил вальяжных хозяев активизироваться. Через четыре минуты Владислав Фасхутдинов сравнял счёт, а ещё через восемь – застал врасплох 40-летнего вратаря гостей Александра Шептуху несильным, но коварным ударом.

• Матч «Энергомаш»–«Химик».

Вряд ли полтысячи болельщиков (остальные остались у телевизоров смотреть матч Аргентина – Иран) предполагали, что больше голов не будет. Однако так и произошло, хотя туляки на 60-й минуте остались вдесятером: получив второе предупреждение, с поля был удалён Михаил Русаков. Но полчаса игры в большинстве не помогли белгородцам избежать тревожной концовки.

Через неделю «Энергомаш» играет в Воронеже с лидером «Выбором-Курбатово». Будем надеяться, что и на поле команды, уже вышедшей во второй дивизион, защитники хозяев не смогут удержать Фасхутдинова. Пока на счету главного бомбардира «Черноземья» 13 мячей в 10 сыгранных матчах.