08 марта 2020,  13:09

«Салют Белгород» разгромил «Авангард-М»

«Салют Белгород» разгромил «Авангард-М»Фото: Юрий Боград

7 марта первый матч под руководством нового тренера Владимира Кулаева белгородские футболисты провели весьма успешно.

Первый домашний матч в перерыве сезона группы «Центр» второго дивизиона-2019/20 «гранатово-чёрные» провели на поле школы № 49 Белгорода. В гости к белгородцам приехал курский «Авангард-М» из третьего дивизиона. 22 февраля эти команды уже встречались в Курске, тогда белгородцы победили со счётом 4:2, голы у них забивали Кирилл Бурыкин, Денис Грибанов, Игорь Желудков и Сергей Савельев.

Игра против молодёжки «Авангарда» из Футбольной национальной лиги стала первой для нового главного тренера «Салюта» Владимира Кулаева и второй за неделю для его футболистов. Они 4 марта в Шебекино победили местную Академию футбола со счётом 3:0. Первый мяч в ворота молодых шебекинцев в пустые ворота забил Роберт Ямлиханов, а потом после го подач с угловых отличились, оба раза головой, Дмитрий Мироненко и Игорь Желудков

В игре с курской молодёжью счёт уже на третьей минуте открыл белгородец Александр Штыпула, а на исходе тайма его удвоил Желудков. «Салют» полностью контролировал ход игры и во второй её половине забил ещё дважды – отличились Кирилл Бурыкин и Денис Дёгтев.

Гол последнего получился особенно красивым.

«Ко мне пришла подача в район 11-метровой отметки, и я черпачком перекинул вратаря», – сказал после матча Дёгтев.

Затем куряне один гол отыграли – после игры рукой в ворота «Салюта» назначили пенальти. Сын бывшего форварда «Салюта» и «Авангарда» Дениса Гершуна – Игорь – развёл мяч и Дениса Сафронова по разным углам, итог матча – 4:1.

«И мы, и молодёжка «Авангарда» получили нагрузку перед чемпионатом. Перед его возобновлением для нас каждый матч важен. Это был хороший спарринг, в котором соперник хорошо себя вёл – в спину не били. Мы уже сыгрались с новичками, а с новым тренером очень интересно работать, раньше он тренировал футболистов самого высокого уровня. Сегодня мне понравилась игра нашей команды», – сказал после матча Дёгтев.

До старта сезона осталось меньше месяца и тренерский штаб «Салюта» планирует провести ещё несколько товарищеских матчей. Ближайший состоится в Шебекино 14 марта против местного «Химика». Сезон для белгородцев возобновится 5 апреля гостевым матчем против тульского «Химика-Арсенала».