05 ноября 2019,  10:15
 1852

«Салют Белгород» впервые победил обнинский «Квант»

«Салют Белгород» впервые победил обнинский «Квант»Фото: vk.com/fc_salyutbgd

Белгородские футболисты разгромили соперника на его домашнем поле со счётом 3:0.

Матч 16-го тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Центр» прошёл 2 ноября. Белгородцы до этой встречи ни разу не выигрывали у обнинцев, в трёх предыдущих матчах они проиграли два раза.

Неутешительную статистику салютовцы стали исправлять в начали второго тайма – практически сразу после свистка первый гол за «Салют» забил 18-летний нападающий Денис Грибанов. В середине тайма Александр Агеев забил второй мяч в ворота «Кванта», а за десять минут до конца игры отличился Денис Дёгтев – 3:0.

Наставники команд признали преимущество белгородцев на поле.

«Мы победили заслуженно, могли выиграть крупнее. Никаких претензий к команде нет», – сказал главный тренер «Салюта» Олег Сергеев.

По словам наставника «Кванта» Олега Морозова, его подопечные старались и играли, как могли:

«Пытаемся играть – допускаем ошибку, получаем гол на ровном месте. Нет ни мастерства, ни характера, ни умения. Это наш уровень, что их (игроков – прим. авт.) топить поэтому?»

После этой победы «Салют» вышел на шестое место турнирной таблицы. Завершающий матч футбольного года белгородцы проведут дома 9 ноября против московского «Строгино». Начало матча – в 14:00.