13 июня 2019,  14:56
 2116

Команда «Белогор» победила на первенстве России по футболу

Воспитанники спортшколы № 6 стали чемпионами среди команд 2009 года рождения.

12 июня в Белгороде на стадионе лицея № 32 прошли финальные матчи первенства России Союза федераций футбола «Центр» среди спортивных школ. В турнире участвовали 22 команды. На финальный этап соревнований в Белгород приехали футболисты из Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской и Тульской областей.

«В таких непростых погодных условиях вы показали свои лучшие качества – волю к победе и терпение», – обратился к командам руководитель детско-юношеского комитета Союза федераций футбола «Центр» Алексей Плохих

Игроки команды «Белогор» белгородской спортшколы № 6 под руководством тренера-преподавателя Алексея Балдина уже второй год подряд завоёвывают медали первенства России среди спортшкол. В этот раз белгородцы в упорной борьбе в финальном матче выиграли 2:1 у липецкого «Металлурга», ставшего вторым. Бронза досталась юным футболистам академии «Ротор» (Волгоград).

«Я с большим интересом следил и за финальной игрой, и за матчем за третье место, – признался на церемонии награждения президент Белгородской региональной федерации футбола Денис Шпилёв. – И я, как представитель Белгородской области, очень переживал за команду «Белогор». Очень рад, что она выиграла. Но я хотел бы сказать всем командам: вы все молодцы! Даже при 35° жары в тени вы старались и выкладывались».

По итогам турнира определили лучших футболистов в разных номинациях. Лучшим полузащитником признали белгородца Марата Реуцкого, а лучшим игроком всего турнира стал также футболист «Белогора» Тимур Бекназаров.

Вадим Кумейко

Команда «Белогор» победила на первенстве России по футболу - Изображение Фото: Федерация футбола Белгородской области