1465

«Салют Белгород» проиграл саратовскому «Соколу»

«Салют Белгород» проиграл саратовскому «Соколу»Фото: Юрий Боград

Белгородские футболисты уступили в первом домашнем матче 2019 года 1:2.

Встреча 19-го тура группы «Центр» второго дивизиона прошла 13 апреля. Счёт в матче открыл на 20-й минуте Дмитрий Хламов, отправив мяч в свои ворота, затем гол с углового забил Евгений Яцкий – 2:0.

В первом тайме опасных моментов не создавал никто. Во втором белгородцы больше атаковали. Вышедший на замену Игорь Желудков попал в штангу, а потом главный арбитр матча Игорь Капленков не назначил пенальти за игру рукой в ворота «Сокола». В последние 20 минут «Салют» прижал гостей к воротам, но забил лишь однажды. Отличился Андрей Никитин – 1:2.

«В первом тайме плохо играли. Моментов не было ни у нас, ни у них. Забили в свои ворота и пропустили со стандарта. Во втором мы полностью владели инициативой, были хорошие моменты и подходы. Полностью их переиграли, но судья пенальти не поставил», – рассказал «БелПрессе» защитник «Салюта» Андрей Колесников.

Потом случилась самая короткая пресс-конференция в истории белгородского футбола.

«Два разных тайма. Первый провалили, второй получше сыграли. Судья мог поставить пенальти, но это на его совести», – рассказал главный тренер «Салюта» Олег Сергеев.

Следующий матч «Салют Белгород» проведёт 20 апреля на выезде в Обнинске против местного «Кванта».