3221

«Салют Белгород» впервые проиграл на выезде

«Салют Белгород» впервые проиграл на выезде Фото Виталия Гаркуши

Белгородские футболисты уступили липецкому «Металлургу» со счётом 0:3.

Матч 11-го тура группы «Центр» второго дивизиона прошёл в Липецке 29 сентября. Перед этой игрой липчане шли на втором месте турнирной таблицы, а белгородцы – на восьмом. Перед матчем в Липецке «Салют» на выезде в этом сезоне не проигрывал.

В первом тайме белгородцы создали один опасный момент у ворот «Металлурга», а хозяева забили дважды: на 29-й минуте с пенальти отличился Николай Иванников, а за две минуты до перерыва Роман Войдель головой замкнул подачу Александра Викторова – 0:2.

Во втором тайме у белгородцев по‑прежнему мало что получалось в атаке, а «Металлург» действовал слаженно и забил третий гол. На 67-й минуте Александр Харин получил разрезающую передачу у чужой штрафной и в касание перекинул Артёма Цыгулева – 0:3.

«Поздравляю «Металлург» с заслуженной победой. Это более опытная, сыгранная и квалифицированная команда. Мы ещё ищем свою игру. Войдель забил хороший гол, после него наша молодёжь посыпалась. Соперник сегодня был выше классом. После игры в раздевалке повоспитывали молодёжь, без рукоприкладства», – сказал главный тренер ФК «Салют Белгород» Максим Васильев.

«Провели хороший матч на великолепном поле. Дождик нам всегда помогает. Ребята выполнили установку на игру и с первых и до последних минут владели преимуществом», – отметил наставник «Металлурга» Сергей Машнин.

Теперь «Салют» находится на девятом месте «Центра», его беспроигрышная серия закончилась на отметке пять матчей. Следующую игру белгородцы проведут дома 6 октября. Соперник – «Динамо-Брянск» – занимает 11-ю строчку таблицы.