21 августа 2017, 10:29
 30963

«Металлург-ОЭМК» разгромил «Олимпик» 4:0

«Металлург-ОЭМК» разгромил «Олимпик» 4:0 Фото Юрия Бограда (архив)

Старооскольские футболисты провели матч 14-го тура первенства Черноземья третьего девизиона в Новой Усмани Воронежской области.

Исход матча старооскольцы определили в первом же тайме, забив три мяча. Открыл счёт на 20-й минуте Азамат Курачинов. Второй гол со штрафного забил Игорь Желудков. На 45-й минуте после подачи Александра Ролдугина головой мяч в сетку отправил Сергей Васильев. После перерыва успех закрепил Евгений Малахов.

«Боялись поля, что будет плохого качества, но в этот раз оно было лучшее за три года, что мы здесь играем. Полностью контролировали ход матча. Были ещё моменты, но забили только четыре раза. Игра прошла без травм, это самое главное. Будем готовиться к домашней игре. Главные соперники нас поджимают. В этом туре никто очков не потерял. Все остались на своих местах», – прокомментировал игру старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

14-й тур первенства Черноземья стал наиболее удачным для гостей (пять местных команд проиграли во всех матчах) и одним из самых результативных – 22 забитых мяча. В среднем по 4,4 гола за игру.

26 августа «Металлург-ОЭМК» на своём поле примет лискинский «Локомотив». На стадионе «ПромАгро» игра начнётся в 17:00.