04 августа 2017, 14:22
 3056

«Энергомаш» сыграл с красногорским «Зорким» вничью

«Энергомаш» сыграл с красногорским «Зорким» вничью Фото Юрия Бограда

Матч третьего тура чемпионата России по футболу в Белгороде закончился со счётом 1:1.

Очередной тур соревнований среди команд второго дивизиона группы «Центр» прошёл 3 августа.

«Энергомаш», как обычно, попытался с первых минут забить быстрый гол. На 9-й минуте это мог сделать форвард Денис Дёгтев, но не смог точно пробить с разворота мимо голкипера, вылетевшего из ворот. Ещё через несколько минут Виктор Сергеев издали пробил чуть выше перекладины. В середине тайма Ираклий Логуа из «Зоркого» со штрафного подал на линию вратарской. Евгений Цымбал пробил головой, но вратарь Руслан Дудкин в прыжке спас белгородцев.

Хозяева забили на 30-й минуте. Сергей Тонких получил пас в центре штрафной и пробил в касание под правую штангу – 1:0. Потом белгородцы загубили атаку три в два. А на 42-й минуте гости сравняли счёт. Виталий Запрудских пробил издали, мяч попал в Артёма Семейкина, дезориентировал Дудкина и влетел в ворота. Автогол, правда, записали на Сергея Бутырина – 1:1.

Во втором тайме жара дала о себе знать: скорости уменьшились. То «Зоркий» запирал «Энергомаш» на его половине поля, то наоборот. Опасных моментов больше создавали белгородцы. К основному времени матча главный арбитр, москвич Денис Заботин добавил пять минут. Футболисты гостей потратили их, чтобы при каждом удобном случае падать на поле. Итог – 1:1.

«Футбола сегодня было минут 30. Остальное – полное безобразие. Затяжка времени, водопои, скорая помощь и тому подобное. Игра никак не могла набрать темп, – возмутился на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко. – У нас были моменты, когда обязаны были забивать. У нас с этим проблемы. В Брянске было много моментов, сегодня – достаточно, чтобы довести игру до победы. Теперь наша задача – восстановить игроков к «Калуге». Погода тяжёлая была, сил потрачено много, а победы нет – это обидно».

«Зоркий» оказался рад ничьей.

«Игра очень тяжёлая. Из московской прохлады попали в Эмираты. Мы довольны этой ничьей. У нас команда новая, идёт её становление, это очко нам как воздух. Футболисты обеих команд старались. Что позволяла погода, то они и делали. Что касается футболистов, которые к нам пришли после реалити-шоу «Кто хочет стать легионером». Никита Дёмин сыграл пару матчей, но несчастный случай – подвернул колено и не смог сыграть. У Васи Павлова есть задатки, рост. Они полноценные члены коллектива, мы на них рассчитываем», – сказал после игры старший тренер «Зоркого» Игорь Ющенко.

Он руководил игрой команды, так как главного тренера Сергея Юрана дисквалифицировали на четыре матча. На игре против раменского «Сатурна» он в перерыве зашёл в судейскую комнату, где высказал арбитрам, что думает про их работу. После матча он снова говорил с ними на поле и попал мячом по помощнику судьи. Так что наблюдать за игрой «Зоркого» с белгородцами Юрану пришлось из вип-ложи.

После этой ничьей «Энергомаш» находится на седьмом месте в таблице. Следующие матчи «сине-белые» проведут на выезде. 7 августа в рамках 1/64 финала Кубка России они сыграют с «Калугой». Победитель выйдет на клуб Футбольной национальной лиги «Тамбов». А 11 августа белгородцы встретятся в Раменском с местным «Сатурном».