03 июля 2017, 09:37
 2001

Старооскольские футболисты выиграли со счётом 3:1 у «Тамбова-М»

Старооскольские футболисты выиграли со счётом 3:1 у «Тамбова-М» Фото Виталия Гаркуши

Матч 10-го тура первенства Черноземья «Металлург-ОЭМК» начали с двух быстрых мячей.

На 2-й минуте отличился Иван Завьялов, на 8-й счёт удвоил с пенальти Евгений Малахов.

Дальше инициативу перехватили хозяева. Стали возникать моменты у ворот старооскольцев. Один из них на 34-й минуте реализовал Антон Архипов.

«Мяч пропустили из‑за собственной ошибки», – признал старший тренер и вице-президент «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

После перерыва «металлурги» вышли на поле более сконцентрированными. В концовке сыграла связка Артёма Жмакина с Павлом Колчевым – оба вышли на замену. На 88-й минуте Павел поставил точку в матче – 3:1.

«Это первая победа за три года в Тамбове. Ставка была сделана на быстро забитый мяч, что у нас и получилось. Во втором тайме у тамбовчан не было ни одного момента», – прокомментировал Олег Грицких.

Эта победа позволила старооскольцам с 24 очками закрепиться на втором месте при 29 забитых мячах и 11 пропущенных. В лидерах по‑прежнему новомосковский «Химик-2» – 27 очков.

5 июля «металлургам» предстоит сыграть за Кубок Черноземья с «Химиком-2». Игра на стадионе «ПромАгро» начнётся в 17:00.

«Соперник очень серьёзный. К матчу, я думаю, восстановится Азамат Курачинов, хотя и не выйдет в основном составе, но на замене уже сможет сыграть», – сообщил Грицких.