21 мая 2017, 13:21
 1755

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» выиграли со счётом 2:1 у «Локомотива»

Все мячи в игре первенства Черноземья 20 мая старооскольцы и лискинцы забили в первом тайме.

По словам старшего тренера «металлургов» Олега Грицких, его подопечные в течение 10 минут забили два быстрых мяча. Отличились Сергей Васильев и Артём Жмакин. Были ещё моменты развить успех: Жмакин выходил на один на один, но хорошо сыграл вратарь. В конце первого тайма старооскольцы пропустили контратаку хозяев и те сократили разрыв в счёте. После перерыва матч шёл на равных.

«Выполнили полностью установку на игру, добились быстрого успеха. Главное – три очка взяли. Теперь две игры дома – 24 и 27 мая. Будем укреплять свои турнирные позиции, набирать очки», – рассказал «БелПрессе» Грицких.

Победа над «Локомотивом» позволила «Металлургу-ОЭМК» подняться в турнирной таблице на шестое место при одной пропущенной игре с командой «ОрёлГУ». 24 мая старооскольцы на стадионе «ПромАгро» примет орловцев, дебютантов первенства. Начало игры в 17:00.