02 мая 2017, 14:36
 1554

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» начали первенство Черноземья с крупного поражения

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» начали первенство Черноземья с крупного поражения Фото Виталия Гаркуши (архив)

В первом туре 29 апреля старооскольцы проиграли на курском стадионе «Олимп» «Авангарду-2» 4:0.

Старооскольская команда провела два разных тайма. В первом гости, владев полным преимуществом, не реализовали несколько выгодных моментов: три раза мяч попадал в перекладину, дважды курян выручил вратарь. Но на 45-й минуте «металлурги» пропустили контратаку и получили мяч в свои ворота – 1:0.

Второй тайм начался обескураживающе. На 49-й секунде «Металлург-ОЭМК» пропустил второй мяч и в течение семи минут – ещё два. Один – после удаления центрального защитника и последовавшего за ним пенальти.

«Игра команды просто развалилась за 15 минут. «Авангард» становится для нас неудобным соперником, мы за три сезона с ним провели семь матчей и один раз выиграли, один раз сыграли вничью и пять раз проиграли, – рассказал «БелПрессе» главный тренер старооскольцев Олег Грицких. – Я не снимаю с себя ответственности за поражение. Команда всё делала для того, чтобы победить, но не повезло нам в первом тайме. Забей мы мяч, я думаю, всё было бы нормально. Сработало правило: не забиваешь ты, забивают тебе».

В стартовом туре не повезло всем, кто выступал на выезде: «ОрёлГУ» (Орёл) разгромил липчан из «Металлурга-М» со счётом 4:1, нововоронежский «Атом» всухую победил воронежский «Факел-М» 3:0, новомосковский «Химик-2» победил россошанский «Спартак» 4:0, а «Елец» – команду «Олимпик» из Новой Усмани – 3:0.

3 мая «Металлург-ОЭМК» в ответном кубковом матче на своём поле принимает команду «Тамбов-М». Игра на стадионе «ПромАгро» начнётся в 15:00. В Тамбове, напомним, первая встреча этих команд в четвертьфинале завершилась результатом 1:1.