10 октября 2016, 10:37
 1719

«Металлург-ОЭМК» потерял 2 очка в Воронеже

«Металлург-ОЭМК» потерял 2 очка в Воронеже Фото с сайта ФК «Факел»

8 октября старооскольские футболисты выездной матч в зоне «Черноземье» с «Факелом» сыграли вничью 1:1.

По словам старшего тренера «металлургов» Олега Грицких, получилось два разных тайма. В первом на поле доминировали гости. Василий Шаталов на 21-й минуте открыл счёт. Но закрепить успех через две минуты с пенальти он не смог.

Второй тайм, как сказал тренер, получился скомканным. Хозяева перестроились, начали переигрывать в центре поля, и на 89-й минуте Максим Судников сравнял счёт.

«Гол совсем необязательный. Михаил Андреев замешкался на линии ворот, не вышел и через него мяч перебросили», – прокомментировал ситуацию Грицких.

В Воронеже на поле не вышли четыре игрока основного состава: Богдан Бабинский и Александр Черкасских – из‑за травм, а Иван Завьялов и Сергей Баркалов выступали за цеховую команду в чемпионате 8 на 8.

«Второй год подряд мы сами себе создаём проблемы. Если бы мы выиграли у «Факела», то на 70 % обеспечили бы себе место в призовой тройке. А так наша турнирная судьба во многом будет зависеть от того, как сыграют наши основные конкуренты», – сказал Олег Грицких.

Лидирует сейчас «Атом», нововоронежцы в 18 играх набрали 38 очка, далее идут «Металлург-ОЭМК» (32 очка, 19 игр), «Ротор-Волгоград – 2» (30 очков, 15 игр), новомосковский «Химик» (30 очков, 17 игр), «Елец» (29 очков, 18 игр), «Тамбов-М» (25 очков, 16 игр). Теоретически 6 команд из 11 претендуют на попадание в призовую тройку.

В следующем туре старооскольцы свободны от игры. Заключительный матч первенства «Металлург-ОЭМК» проведёт 22 октября на выезде с «Ротором-Волгоградом – 2», который сохраняет шансы на победу в турнире.