1500

«Металлург-ОЭМК» обыграл «Елец»

«Металлург-ОЭМК» обыграл «Елец» Фото Виталия Гаркуши (архив)

Старооскольская команда вышла на четвёртое место в первенстве МОА «Черноземье».

Домашний матч «Металлурга» с одним из основных конкурентов в турнирной таблице состоялся 17 сентября.

Хозяева на протяжении всего матча владели игровым и территориальным преимуществом, хотя опасные моменты возникали у ворот обеих команд. На 24-й минуте старооскольский нападающий Дмитрий Котов открыл счёт, удачно сыграв на добивании – 1:0. Однако через три минуты ошиблись защитники и вратарь Михаил Андреев, и гости отыгрались усилиями Дмитрия Лаврищева – 1:1.

Во втором тайме команды продолжили играть на встречных курсах, создавая много моментов. Удачливее оказались хозяева поля и вырвали победу на 86-й минуте. Форвард Егор Ушкалов в быстрой атаке убежал от защитников, получил пас от Владислава Скрыпникова и перебросил вратаря – 2:1. В самом конце Ушкалов оказался в похожей ситуации, но третий мяч ему забить не удалось.

«Эта игра получилась одной из самых интересных для болельщиков: много передач, высокие скорости. «Елец» – команда сыгранная, обученная. Но мы победили в том числе потому, что проявили командный дух, чего нам не хватало в предыдущих матчах. Вышли на четвёртое место. Будем бороться дальше», – сказал «БелПрессе» старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

До окончания первенства старооскольцам осталось провести четыре игры. По словам Олега Грицких, шансы войти в тройку есть. Но всё будет зависеть не только от собственных результатов, но и от того, как сыграют другие команды. В заключительных встречах турнира лидеры как раз сыграют между собой.

В следующем туре, 24 сентября, «Металлург-ОЭМК» на выезде встретится с «Локомотивом» из Лисок.