05 марта 2018, 18:03
 3255

Белгородские бойцы Fedor Team не стали драться друг против друга

Белгородские бойцы Fedor Team не стали драться друг против друга Кирилл Сидельников (справа) на чемпионате России-2018. Фото Всероссийской федерации самбо

В финале чемпионата России по боевому самбо староосколец Кирилл Сидельников уступил титул чемпиона страны одноклубнику Валентину Молдавскому.

Турнир проходил со 2 по 4 марта в спорткомплексе «Платинум Арена» в Хабаровске и собрал более тысячи спортсменов. Почётным гостем соревнований стал Фёдор Емельяненко.

Сидельников и Молдавский вышли в финал среди супертяжеловесов (свыше 100 кг). Но решающий бой не состоялся.

«Мы с Валентином никогда не встречались в боях. Всё‑таки мы близкие товарищи, из одной команды Фёдора Емельяненко. Поэтому не видели смысла драться. Я решил дать дорогу Валентину на чемпионат мира и хочу, чтобы он его выиграл», – признался «БелПрессе» Кирилл Сидельников.

Напомним, староосколец является пятикратным чемпионом мира и четырёхкратным чемпионом Европы по боевому самбо.

В весе до 82 кг чемпионом России стал староосколец Дмитрий Самойлов. В финале он победил Асланбека Кодзаева из Тверской области.

Белгородец Виктор Немков (до 100 кг) проиграл один балл в решающем поединке с петербуржцем Михаилом Мохнаткиным.

Спортсмены, занявшие первые места, поедут на чемпионат мира, который пройдёт в Румынии с 8 по 12 ноября, серебряные призёры – на чемпионат Европы в Грецию с 17 по 21 мая.