Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 апреля 2015, 15:00
 2241

Юные белгородские баскетболисты стали чемпионами ЦФО

Юные белгородские баскетболисты стали чемпионами ЦФО Фото из личного архива Виктора Шведа
  • Новость

Первое место и звание чемпиона Центрального федерального округа по баскетболу завоевала команда юношей 2003 года рождения – воспитанников СДЮСШОР № 4 Белгородской области.

Финал первенства ЦФО среди юношей этой возрастной группы проходил в Старом Осколе с 7 по 11 апреля.

«Без ложной скромности могу сказать – мы были явно сильнее наших соперников, хотя в нашей подгруппе играли команды из Воронежа и Московской области – регионов с сильными баскетбольными традициями. Но мы выигрывали у них с явным преимуществом в 45–50 очков», – поделился впечатлением от турнира наставник белгородской команды, заслуженный тренер России Виктор Швед, отец знаменитого белгородского баскетболиста, бронзового призёра Олимпиады-2012 Алексея Шведа.

Второе место в финальных соревнованиях заняла команда Тульской области, третье – Московской области. Команда старооскольской СДЮСШОР «Юность» стала четвёртой. Всего в финале первенства ЦФО по баскетболу состязались восемь команд.

«Приглашаем всех желающих на большой баскетбольный праздник – с 8 по 11 мая в Белгороде уже в третий раз пройдёт Кубок Алексея Шведа по баскетболу. Алексей планирует приехать в Белгород и по традиции присутствовать на этих соревнованиях», – отметил Виктор Швед.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×