Матч в рамках чемпионата Федеральной регбийной лиги «Трудовые резервы» (зона «Черноземье») состоялся 2 ноября на одном из футбольных полей спорткластера на ул. Белинского в Белгороде.
Игра прошла под диктовку хозяев, которые с первых минут обрушили шквал атак на противника. Во втором тайме в составе «Белой крепости» вышло много молодых игроков, которые не подвели команду и не дали шансов «Динамо». Итоговый счёт – 69:12.



«Великолепно себя проявили молодые спортсмены – воспитанники отделений регби спортшколы № 1 Белгорода и спортшколы № 1 Белгородского района. Стоит отметить Ивана Тутова, Марка Гнилицкого, Кирилла Сировицкого, Габриеля Билиду. Сплав молодости и опыта в белгородской команде дал впечатляющий результат в отборочном турнире», – рассказал «БелПрессе» играющий тренер и капитан «Белой крепости» Кирилл Гаврилов.
В первой игре в Курске белгородцы также одержали уверенную победу со счётом 52:5.



В ближайших планах у белгородцев участие в чемпионате России по снежному регби в декабре (благодаря триумфальной победе на первенстве ЦФО в начале года) и подготовка к сезону 2026 года.
«Белая крепость» продолжит выступать в Федеральной регбийной лиге, Кубке городов воинской славы, а молодёжная команда поучаствует во всероссийских соревнованиях по регби и регби-7.
Вместе с Гавриловым основную команду тренирует Кирилл Гнилицкий.


Сергей Белых









