Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 января 2015, 17:37
 2855

Губкинцы стали лучшими в полиатлоне

Губкинцы стали лучшими в полиатлоне
  • Новость

На чемпионате и первенстве Белгородской области по полиатлону (летнее четырёхборье) губкинские спортсмены заняли 15 призовых мест.

Соревнования проходили 17–18 января в губкинском спорткомплексе «Горняк» и бассейне «Дельфин». Участвовали в них более 100 спортсменов из разных районов области.

Состязания проходили в четырёх возрастных категориях. В программу четырёхборья вошли стрельба из пневматической винтовки, плавание на 100 м, бег на 60 и 1 000 м (мужчины – 2 000 м).

 

Ангелина Зубкова. Фото Федерации полиатлона Белгородской области

Первые места заняли Софья Есина и Александра Михеева из Строителя, губкинцы Ангелина Зубкова, Максим Шоков, Андрей Кириллов, Ирина Свечникова и Павел Свечников, а также Михаил Стронин (Ракитное). Губкинские спортсмены стали лидерами и по попаданию в призовую тройку: на их счету шесть вторых и четыре третьих мест. Добиться таких результатов губкинцам помогли не только родные стены.

«В Губкине полиатлон области, можно сказать, зарождался. Здесь постоянно проводятся соревнования памяти отличника физической культуры и спорта России Владимира Рудычева, который в 1980-е годы активно развивал многоборье ГТО в Губкине. Потом оно уже переродилось в полиатлон. Первое отделение полиатлона в области 10 лет назад тоже появилось в Губкине», – рассказал «БелПрессе» председатель региональной Федерации полиатлона Александр Клочков.

Основная сложность полиатлона, по словам специалиста, заключается в совмещении разных по динамике и психологическому настрою видов спорта.

«Здесь проверяется, насколько, например, спринтер может быть выносливым на длинной дистанции. Или как спокойствие, которое нужно в стрельбе, совместить с взрывной силой в плавании», – пояснил Александр Клочков.

По результатам областных соревнований сформирована сборная из восьми человек, которая примет участие в первенстве России в Рыбинске Ярославской области. Соревнования пройдут с 16 по 20 февраля.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×