По итогам нескольких соревновательных дней белгородцы смогли выиграть россыпь наград различного достоинства.
Елизавета Решетник взяла три серебряные медали в борьбе левой и правой рукой и по сумме двоеборья (весовая категория до 50 кг). Ксения Иванчук в аналогичной весовой категории стала бронзовым призёром в борьбе левой рукой и в сумме двоеборья.
Анастасия Брюнцева победила в возрастной категории старше 40 лет и показала второй результат на левой, правой руке и в сумме двоеборья в весовой категории до 80 кг.
Тимур Юнисов выиграл в весовой категории до 65 кг в борьбе левой рукой и стал серебряным призёром в борьбе правой рукой, а Александр Кущенко занял 2-е место в весовой категории до 60 кг среди спортсменов старше 40 лет.
В ходе турнира вручили награды лучшей спортсменке 2024 года Елизавете Решетник, лучшей спортсменке старше 40 лет Анастасии Брюнцевой и федерации армрестлинга Белгородской области, которая стала третьей в рейтинге лучших федераций России.

Кроме того, пятеро наших спортсменов попали в состав национальной команды и будут представлять Россию на чемпионате мира в Болгарии в сентябре 2025 года.
Подготовили белгородских спортсменов Игорь Никулин и Михаил Филатов.
«Рад, что белгородцы отобрались на мировой форум в Болгарии, который станет основным стартом текущего сезона. Кроме того, часть команды Белгородской области примет участие на турнире во Владикавказе», – рассказал «БелПрессе» Филатов.
Илья Романов









