Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 декабря 2014, 12:39
 2306

В Белгородской области определили сильнейших теннисистов

В Белгородской области определили сильнейших теннисистов
  • Новость

Региональный чемпионат по настольному теннису проводился в личном и командном зачётах.

В мужском и женском одиночном разряде первые места заняли белгородцы Артём Сошнев и Сильвия Леон Давила. Тот же Артём Сошнев победил и в парном разряде вместе с Алексеем Супруном. Лучшей женской парой стали Ирина Пандакова из Шебекино и Вероника Седых (Белгородский район). В смешанном парном разряде выиграли Алексей Исаев и Ирина Пандакова.

В командных соревнованиях среди мужчин победили белгородцы, а у женщин – старооскольские теннисистки.

«В этом году появились очень сильные новички из Шебекино, они усилили сборную области. С каждым годом повышается и уровень теннисистов из Борисовки и Корочи. В мужском командном зачёте корочанцы стали третьими. В целом настольный теннис у нас развивается слабо: из-за финансовых проблем мы практически не выезжаем на соревнования, поэтому трудно получать разряды и звания», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» президент Федерации настольного тенниса Белгородской области Игорь Фиронов.

Несмотря на это, в Белгородской области появляются сильные теннисисты. Так, Екатерина Волненко из Шебекино в этом году вышла в финал первенства России и в топ-24 заняла 17-е место. При этом она соревновалась с соперницами, которые на год старше её. В 2015 году у неё есть шансы попасть на первенство страны, где уже будут играть сверстницы Екатерины, и удачно там выступить.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×