07 октября 2014, 14:42
 3360

Белгородские тяжелоатлеты выступили на открытом Кубке ЦФО

Белгородские тяжелоатлеты выступили на открытом Кубке ЦФО Фото из группы соревнований (vk.com/event73202166)

4 октября в Курске завершился открытый лично-командный чемпионат ЦФО по жиму лёжа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC, посвящённый воссоединению России и Крыма.

Белгородские спортсмены вошли в число сильнейших людей Центральной России. Среди мужчин победителями в разных весовых категориях стали Игорь Кудинов, Антон Наволокин, Андрей Богатченко, Александр Кошман, Юрий Коськин, Юрий Данников, Евгений Лемещенко, Сергей Володарский, Станислав Цымбаренко, Артём Петров, Евгений Сюзюмов, Владимир Польшиков и Кирилл Немыкин. Среди девушек лучшими признали Марину Cычёву (в двух видах программы) и Кристину Исаеву.

«Я только за неделю до соревнований перешёл из юниоров во взрослую категорию. Мой успех стал для меня неожиданностью, к тому же я показал  самую большую тягу на турнире – поднял 285 кг. До этого моим лучшим результатом было 270», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» победитель в становой тяге в абсолютном зачёте в весовой категории до 100 кг Андрей Богатченко.

Всего в соревнованиях участвовали около ста спортсменов из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Московской областей, а также Крыма и Белоруссии.