22 мая 2022,  13:21
 1616

Белгородский полумарафон собрал более 1 300 участников

Белгородский полумарафон собрал более 1 300 участниковФото: Марина Кудлаева

22 мая на Соборной площади в Белгороде ежегодный полумарафон Pulse прошёл совместно с VI Всероссийским полумарафоном «ЗаБег.РФ».

В 9:00 по московскому времени одновременно стартовали участники из 85 городов России. Всероссийским полумарафоном «ЗаБег.РФ» охватил 11 часовых поясов.

В Белгороде в забегах участвовали более 1 300 человек. Профессиональные спортсмены и любители пробежали дистанции 5, 10 и 21 км, участники до 14-лет – «детский километр». Особую дистанцию – «километр возможностей» – преодолели спортсмены с ограниченным возможностями здоровья.

Также к полумарафону присоединились замгубернатора Евгений Мирошников, мэр Белгорода Антон Иванов и белгородский легкоатлет, чемпион России по марафону Руслан Хорошилов.

«Я давно не участвовал в домашних стартах, поэтому буду очень рад пробежать сегодня вместе с вами. Желаю всем хорошего бега, лёгких ног. Получите удовольствие от этого забега», – сказал спортсмен.

Первое место на дистанции 21 км среди мужчин занял Руслан Хорошилов (01:08:11.93). Вторым стал Артём Майоров (01:14:20.31). Третьим финишировал Сергей Линник (01:15:05.67).

Среди женщин тройку лидеров возглавили Анастасия Григорьева (01:23:48.80), Анна Колесникова (01:28:52.04) и Ольга Шрубченко (01:36:58.27).