1598

Сергей Крамской: «За такие поражения не стыдно»

Сергей Крамской: «За такие поражения не стыдно»Фото: Юрий Боград

Главный тренер гандбольного «Технолога-Спартака» прокомментировал выступление команды в очередном туре Высшей лиги.

Белгородцы дважды встречались с подмосковными «Чеховскими медведями – 2». Матчи прошли в спортзале ГТУ им. В. Г. Шухова 11 и 12 декабря.

В первом матче до середины первого тайма хозяева проигрывали, но затем переломили ход встречи и на перерыв ушли, ведя в 2 мяча. Во втором тайме при равной игре белгородцы довели её до победы – 27:23.

На следующий день гости настроились взять реванш и увезти из Белгорода хотя бы одну победу. Игра шла мяч в мяч буквально до последних секунд. Обидная развязка для «Технолога-Спартака» наступила в самом конце. При счёте 22:22 за минуту до финальной сирены с мячом были хозяева. Они долго разыгрывали мяч, надеясь решить исход встречи, но бросок Дмитрия Калинина парировал вратарь гостей Николай Бычков

Оставалось 4 секунды игрового времени на атаку «Чеховских медведей – 2», но белгородец Игорь Неклюдов не дал начать её, совершив фол в борьбе за мяч. По правилам нарушение в последние 30 секунд игры наказывается 7-метровым броском. В итоге правый крайний гостей Тимофей Масленников, выступающий и за основную команду суперлиги «Чеховские медведи», уверенно забросил победный мяч. Итог – 22:23 не в пользу Белгорода.

«За такие поражения не стыдно, – признался Сергей Крамской. – Бились до конца, могли выигрывать, все шансы были. Глупость привела к тому, что мы получили пенальти в свои ворота. Правило, конечно, спорное. Нарушение было там, а пенальти здесь. Но ничего не поделаешь. Хотя ничья уже была точно наша».

Больше всех мячей в двух играх в составе «Технолога» забросил Игорь Неклюдов – 11.

В защите у белгородцев, как всегда, надёжно действовал Александр Белокопытов. Но он считает, что и его, и всю команду подвело физическое состояние:

«Первая игра сказалась. У нас команда возрастная, поэтому не всё получалось, были ошибки. Хотя ребята все старались, бились. Однозначно не хватило «физики». По поводу концовки что сказать? Судья свой свисток не отменит – всё уже случилось. Было много спорных судейских решений и до этого. Но есть игра и есть правила. Нужно было использовать свои моменты».

«Технолог-Спартак» идёт на 4-м месте в таблице Высшей лиги. 25 и 26 декабря белгородцы дома сыграют с омским «Скифом», идущим на втором месте.