В первый день чемпионата во Дворце спорта имени Александра Невского состоялись предварительные бои, а 27 апреля – полуфинальные и финальные.
В самых престижных весовых категориях победы достались белгородским мастерам смешанных единоборств – старооскольцам Вадиму Немкову (до 93 кг) и Александру Косареву (свыше 93 кг). Немков золото взял без боя: его соперник не явился на финальный поединок из-за травмы. А Косареву потребовалось менее двух минут, чтобы одолеть тяжеловеса из Тамбовской области Фархада Ибилкасумова.
Сильную команду выставила Москва, они победили в первых трёх весовых категориях.
На соревнованиях присутствовал президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Фёдор Емельяненко.
Фото Владимира Бабича
«Отзывы о проведении чемпионата ЦФО у специалистов самые хорошие. Бои очень интересные, и с каждым годом поединки становятся всё более зрелищными. Наши ребята выступают отлично на чемпионатах и Европы, и мира. Конкуренция, конечно, большая, но наши бойцы пока сильнейшие», – поделился впечатлениями с корреспондентом «БелПрессы» Фёдор Емельяненко.
Владимир Бабич









