«Технолог-Спартак» дважды обыграл ростовский «ДГТУ-Лидер»

«Технолог-Спартак» дважды обыграл ростовский «ДГТУ-Лидер» Фото Юрия Бограда

Белгородские гандболисты продолжают лидировать в Высшей лиге чемпионата России.

Матчи с ростовчанами прошли 1 и 2 декабря в спортзале БГТУ им. В. Г Шухова.

В первой игре хозяева сразу ушли в отрыв и к перерыву вели в 7 мячей (17:10). «ДГТУ-Лидер» весь второй тайм пытался сравнять счёт, но не получилось. Итог – 31:29 в пользу «Технолога».

Вторая встреча проходила в равной борьбе. Хозяева полтора тайма вели в 2–3 мяча. Затем «ДГТУ-Лидер» сумел догнать. Но концовка осталась за шуховцами – 25:21.

Любопытно, что ростовский клуб перед сезоном объявил о задаче выйти в суперлигу. Сейчас он идёт на третьем месте «вышки».

«Почему позволили сравнять счёт? Есть такое чисто тренерское выражение: «Отсутствие глубины состава». Были бы равноценные замены, всё было бы по‑другому, – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер белгородцев Сергей Крамской. – Я просил больше контролировать мяч, не спешить с броском. Это помогло. И в защите сыграли самоотверженно».

Он выделил нескольких игроков:

«Вратарь Сергей Русинов в первой игре имел 41 % отражённых бросков. Это очень высокий показатель. Игорь Неклюдов забил 20 мячей и продолжает лидировать в списке бомбардиров Высшей лиги. Линейный Дима Симонов сыграл не очень результативно, но полезно: на нём постоянно висели соперники. И самый опытный – Александр Белокопытов – отработал в защите».

15 и 16 декабря «Технолог-Спартак» снова встретится с «ДГТУ-Лидером», но уже в Ростове-на-Дону.