12 апреля 2017, 14:24
 2633

Белгородские кикбоксеры выиграли в Грозном восемь медалей

Белгородские кикбоксеры выиграли в Грозном восемь медалей Фото Ольги Лашиной

На чемпионате и первенстве России в разделе К-1 три спортсменки из Белгородской области взяли золото.

Турнир в самом жёстком разделе кикбоксинга с участием 519 бойцов из 49 регионов страны проходил в Грозном в трёх возрастах: взрослые, юниоры и юноши. Белгородскую область в сборной ЦФО представляли 15 кикбоксеров.

Два первых места заняли представительницы старооскольской спортшколы «Молодость» Арина Рудова (до 52 кг) и Аделина Имершаева (до 60 кг). Их тренирует Алексей Исаев. Ещё одну победу команде принесла белгородка Владислава Фокина (до 65 кг, тренер Ильнур Халтурин).

Немного не хватило до первого места Аделине Зарубиной (до 65 кг) из областного центра. Она выступала среди взрослых.

«Первые два боя она выиграла нокаутами, хорошо работала коленями и лоу-киками. А в финале проиграла победительнице Кубка мира по тайскому боксу из Москвы Светлане Винниковой. Хотя бой шёл равный. Аделина чуть-чуть уступила, засуетилась в концовке», – рассказал «БелПрессе» наставник спортсменки, заслуженный тренер России Валентин Пушкарёв.

В активе белгородцев ещё две серебряные и две бронзовые медали.

Валентин Пушкарёв помогал готовиться к этому турниру и чеченской команде.

«Они меня знают как старшего тренера сборной России, поэтому пригласили. Мы прошли двухнедельные сборы. Чеченцы впервые у себя проводили чемпионат России и хотели, конечно, выступить достойно. В итоге они заняли первое общекомандное место. Мне вручили там благодарственное письмо, кинжал. Звали туда работать. Но я сказал: «Все вопросы к жене». Конечно, не поеду. Здесь у меня дети, внуки, друзья», – признался тренер.

Победители среди юношей и юниоров получили путёвки на первенство Европы, которое пройдёт в македонском Скопье.