14 ноября 2016, 20:24
 2432

«Технолог-Спартак» возглавил таблицу гандбольного чемпионата России

«Технолог-Спартак» возглавил таблицу гандбольного чемпионата России Фото Юрия Бограда

В матчах 12 и 13 ноября белгородцы обыграли воронежскую «Энергию» 37:29 и 28:25.

Как рассказывают в БГТУ им. В. Г. Шухова, где проходят игры гандболистов, Белгород и Воронеж постоянно соперничают, потому что встречаются не только в чемпионате страны, но и на межрегиональных турнирах. Не обошлось без острого противостояния и на этот раз.

Первую игру команды начали в равной борьбе. Только к исходу первого тайма белгородцы вышли вперёд – 16:13. Бросившись во второй половине встречи догонять хозяев в счёте, гости упустили инициативу. В самой концовке белгородцы выпустили поиграть молодёжь – и победили со счётом 37:29.

«Вели игру, контролировали мяч. В концовке дали возможность поиграть резервистам. Молодняк сыграл достойно. Игра вратарей очень результативна», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Вторая встреча началась в острой атакующей борьбе. «Энергия» хотела реабилитироваться за поражение, и поначалу ей удавалось удерживать преимущество – 12:14. Во втором тайме инициатива переходила то к одной команде, то к другой, и лишь в самой концовке белгородцам удалось выйти вперёд – 28:25.

«Игра проходила под диктовку воронежской команды. В самом начале не реализовали много голевых моментов. В первом тайме проигрывали два мяча. Но удалось переломить ход встречи. Очень много играли в меньшинстве: судьи нас посадили», – заметил тренер.

Благодаря этим победам белгородцам удалось уйти с четвёртого места турнирной таблицы и единолично возглавить её.

«Предварительный этап Высшей лиги заканчивается 26 марта. Если попадём в четвёрку, то будем играть в финальном этапе», – подытожил Крамской.