10 августа 2016, 12:36
 1991

Сёстры Ишутины из Старого Оскола взяли серебро на первенстве России по гребле

Сёстры Ишутины из Старого Оскола взяли серебро на первенстве России по гребле Фото Владимира Бабича

С 4 по 9 августа на водно-гребной базе «Буревестник» в Воронеже за медали боролись 860 спортсменов из 36 регионов.

Белгородскую область на первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ представляли 18 юношей и девушек от 13 до 16 лет.

«Наибольшего успеха добились Марина и Полина Ишутины. Они завоевали серебро в байдарке-двойке на 1 000 м», – сообщила тренер старооскольской ДЮСШ «Молодость» Анна Зизевских.

В младшей возрастной группе (13–14 лет) на дистанции 200 м Никита Вдовиченко из Шебекино попал во второй финал и тоже принёс очки команде в общем зачёте.

В Воронеже отличились и бывшие воспитанники спортшколы «Молодость», которые сейчас учатся в столичном училище олимпийского резерва и выступают за Москву. Денис Загуляев в каноэ-двойке на 200 м выиграл золото, на 5 000 м стал вторым. В одиночке на 1 000 м Кирилл Романов финишировал вторым, на 500 м – третьим. Также парни участвовали в эстафете 4 по 200 м и заняли второе место.

«Организация соревнований в Воронеже была на высшем уровне. В судействе всё оперативно освещалось. Некоторые наши дети впервые попробовали на настоящих дорожках пройти», – сообщила Анна Зизевских.