Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 мая 2016, 17:38
 5276

Маргарита Нестерова научит взрослых белгородцев плавать

Маргарита Нестерова научит взрослых белгородцев плавать Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Школа плавания для взрослых «ProПлыви» – совместный проект участницы Олимпийских игр Маргариты Нестеровой и ведущей «Интенсивов здоровья» Евгении Шеховцовой, которые уже летом планируют с учениками переплыть Босфор.

Девушек связывает давняя дружба: обе – воспитанницы СДЮСШОР № 3 и выпускницы спортфака БелГУ, около пяти лет входили в состав сборной Белгородской области по плаванию. Евгения – кандидат в мастера спорта с семилетним тренерским стажем, Маргарита – мастер спорта международного класса, победительница Всемирной универсиады в Казани и участница Олимпиады-2012.

«Сейчас я понимаю, что подсознательно это было моей мечтой – открыть школу плавания для взрослых и никогда не расставаться со спортом, – призналась «БелПрессе» Маргарита. – Спорт – это ведь не только «быстрее, выше, сильнее», но и интересные встречи со спортсменами, не обязательно пловцами, или, например, заплыв через Босфор. Мы хотим показать людям плавание с другой стороны – со стороны привлекательных путешествий, новых знакомств и, конечно же, преодоления страхов и достижения своих целей».

В школу приглашают взрослых, которые боятся воды, но хотят научиться плавать, овладеть новыми стилями или улучшить свою технику.

«Мы с удовольствием поможем им приобрести эти навыки, чтобы в дальнейшем они могли, если захотят, покорять водные вершины. Планируем четыре группы: от тех, кто вообще боится подходить к воде, до тех, кто уже считает себя продвинутым пловцом, участвует или хочет участвовать в соревнованиях и заплывах», – поясняет Евгения.

В планах девушек – организовать этим летом заплыв через Босфор. Подготовить к нему обещают за два месяца, а перед тем устроить пробный местный заплыв в открытой воде.

«От этого желания меня просто распирает! – добавляет Маргарита. – Надеюсь, мы зарядим людей на это и наберём группу для участия».

Подробнее о школе плавания тренеры расскажут на ознакомительной встрече 19 мая в 19:00 в студии «К-34» (ул. Победы, 83б).

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×