22 апреля 2016, 10:42
 2799

Маргарита Нестерова не поедет на летнюю Олимпиаду в Рио

Маргарита Нестерова не поедет на летнюю Олимпиаду в Рио Маргарита Нестерова. Фото с личной страницы в «ВКонтакте»

Белгородская пловчиха заняла восьмое место на чемпионате России на дистанции 100 м вольным стилем.

В московском спорткомплексе «Олимпийский» с 16 по 23 апреля проходят решающие старты, на которых спортсмены отбираются на Олимпийские игры – 2016.

Последний шанс получить путёвку в Рио для мастера спорта международного класса Маргариты Нестеровой был на 100 м вольным стилем. Но в финальном заплыве она заняла лишь восьмое место, показав время 56,21 сек.

«На предварительном этапе и в полуфинале она показала хороший результат, но в финале что-то не пошло. Не могу сказать почему. Подготовка была очень хорошая, самочувствие, настрой. Но не получилось. На Олимпиаду Маргарита не едет», – сообщил «БелПрессе» президент Федерации плавания Белгородской области Геннадий Луценко.

В области подрастают такие пловцы, как Дарья Сурушкина, Валерия Жилина, Есения Киселёва. По словам Луценко, их могут подготовить к следующей летней Олимпиаде.