04 марта 2016, 12:29
 2518

Белгородец выиграл первенство России по лёгкой атлетике

Белгородец выиграл первенство России по лёгкой атлетике Сергей Дубровский. Фото из личного архива

Сергей Дубровский занял первое место в беге на 800 метров. Легкоатлетические соревнования среди молодёжи до 23 лет завершились в Волгограде 3 марта.

В турнире участвовали более 400 юниоров из 57 регионов страны. Сергей Дубровский преодолел дистанцию за 1 минуту 51,11 секунды.

«На этих соревнованиях показал результат немного хуже, чем на недавнем чемпионате России в Москве. Объяснить это можно просто: все финалисты бежали не на время, а на место и надеялись на быстрый финиш. Самым скоростным на последних метрах оказался я», – рассказал победитель.

После небольшого отдыха Сергей уезжает на сборы в Киргизию. Ближайший запланированный старт – в конце мая, на летней спартакиаде молодёжи России по ЦФО во Владимире, сообщил Дубровский.