Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 февраля 2016, 10:58
 1914

Баскетболисты «Технолога» потеряли очки в матчах с тульским «Арсеналом»

Баскетболисты «Технолога» потеряли очки в матчах с тульским «Арсеналом» Команда «Технолог». Роман Шаповалов – крайний слева. Фото Игоря Гончарова
  • Новость

Белгородская команда смогла одержать одну победу в двух домашних матчах.

Встречи в рамках первенства первой лиги ЦФО прошли 6 и 7 февраля в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова.

В первой «Технолог-СДЮСШОР № 4» уступил со счётом 63:76.

«Соперник задал сумасшедший темп, и мы ничего не смогли сделать, совершали ошибку за ошибкой в простых моментах: на ведении, в передачах. По ходу мы проигрывали 28 очков. Потом нам удалось подстроиться, сократили разрыв в счёте до 10. Но в итоге всё равно проиграли», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Технолога» Игорь Савкин.

Во втором матче белгородцы играли совсем по-другому и не позволили сопернику ни разу выйти вперёд. Итог – 83:72.

Самым результативным в составе «Технолога» стал капитан Роман Шаповалов, набравший 28 очков.

«Начали очень плохо, расслабленно, не настроились. В первой игре катастрофически не полетело. Отыграли, конечно, отставание, но не хватило времени. Во втором матче уже подошли более серьёзно, сделали выводы, поняли, кто у них лидер, и сыграли более качественно и уверенно», – сказал «БелПрессе» Роман.

Он уроженец Белгорода и имеет опыт выступлений в российской суперлиге за череповецкую «Северсталь», играл также за молодёжку «Локомотива» (Кубань). В 2009 году Роман Шаповалов стал серебряным призёром студенческих игр в Белграде в составе сборной России.

Следующие два матча «Технолог» проведёт на выезде 20 и 21 февраля с одним из лидеров первой лиги – командой «Руна – Чеховские ястребы» (Чехов).

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×