01 февраля 2016, 12:26
 1891

Белгородка выиграла серебро международного турнира по пулевой стрельбе

Белгородка выиграла серебро международного турнира по пулевой стрельбе Александра Николаенко. Фото из архива СДЮСШОР № 8 Белгорода

Александра Николаенко стала второй в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия проходили в Мюнхене с 26 по 31 января.

Воспитаннице белгородской СДЮСШОР № 8 не хватило до золота 0,6 очка. Она набрала 197,1 очка, уступив москвичке Маргарите Ломовой. Третье место заняла Матильда Ламолл из Франции (177,1 очка).

«Александре немного не хватило до норматива международника. Но результат хороший. В конце февраля она поедет на чемпионат и первенство Европы в Венгрию. Думаю, что шансы там попасть в призёры у неё высокие, особенно в командном зачёте», – прокомментировал «БелПрессе» личный тренер спортсменки Олег Колодезный.

С 1 по 8 февраля белгородка участвует в чемпионате России и всероссийских соревнованиях, которые проходят в Ижевске.

Александра начала заниматься пулевой стрельбой в 17 лет и тренируется чуть более двух лет. Сейчас она мастер спорта.