Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 ноября 2015, 15:53
 2643

Гандбольный «Технолог-Спартак» обыграл одного из лидеров Высшей лиги

Гандбольный «Технолог-Спартак» обыграл одного из лидеров Высшей лиги Фото Юрия Бограда
  • Новость

В двухматчевом противостоянии 28 и 29 ноября белгородцы переиграли на своей площадке омский «Скиф».

Стартовая игра поначалу складывалась для хозяев трудно: в середине первого тайма они проигрывали 6:7. Но потом совершили шестиочковый рывок, вышли вперёд и уже не упустили победу – 38:28.

Вторая игра прошла немного по другому сценарию. Белгородцы сразу обозначили своё превосходство, выйдя вперёд на 4 очка. «Скиф» всеми силами пытался сравнять счёт, но хорошая игра в защите и реализация моментов хозяевами не позволили этого сделать. В итоге – 36:25.

«Сыграла роль наша защита и игра вратарей. Например, в первом матче Павел Андросов шесть мячей отбил один в один. «Скиф» – очень невысокая команда, и мы исходили из этого. По-моему, в первый раз мы ставим так много блоков», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

В прошедших двух матчах на площадке выделялись белгородцы Игорь Олейник, Денис Зелинский, Иван Крамской и Дмитрий Симонов.

После шести игр у «Технолога» 10 очков. Столько же – у «Скифа» (после восьми игр). У лидирующей команды московского училища олимпийского резерва № 2 – 12, но на четыре игры больше. С этой командой белгородцы дважды встретятся в следующем туре – 5 и 6 декабря на площадке БГТУ им. В. Г. Шухова.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×